16.08.2021  Просмотров: 2501

Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы города Мегиона, совершившей преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 138 и ч. 1 ст. 137 УК РФ

Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты- Мансийскому автономному округу –Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летней жительницы города Мегиона, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 138, ч. 1 ст. 137 УК РФ.

По версии следствия, а мае 2021 года девушка, действуя с прямым умыслом, прочитала переписку своего бывшего молодого человека в социальной сети «Инстраграм», имея доступ к его аккаунту, чем нарушила тайну переписки и иных сообщений. Кроме того, содержание переписки она предоставила своей знакомой для ознакомления и фотографирования.

В связи с вышеизложенным, следователями следственного отдела возбуждено уголовное дело. В ходе следствия собраны достаточные доказательства, девушке предъявлено обвинение. Обвиняемая полностью признала вину, в содеянном раскаялась.

В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

И.о. руководителя Лангепасского
межрайонного следственного отдела
 А.В. Усов



Возврат к списку