06.07.2021  Просмотров: 2906

Вынесен обвинительный приговор в отношении жителя города Мегиона, совершившего наезд на сотрудника полиции

Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты- Мансийскому автономному округу–Югре завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Мегион, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 и ст. 264.1 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти и повторное управление автомобилем в состоянии опьянения).

Собранные по уголовному делу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора

Следствием и судом установлено, что 02 апреля 2021 года около 24 часов, данный мужчина, ранее лишенный права управления транспортным средством, вновь сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Двигаясь за рулем автомобиля Шевроле вблизи дома 33 по ул. Свободы города Мегион, в ответ на требование сотрудника полиции об остановке, злоумышленник ускорил движение и направил автомобиль на представителя власти, совершив на него наезд. Далее, опасаясь привлечения к ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения, несмотря на то, что сотрудник полиции ухватился за детали автомобиля с целью избежать падения и остался на капоте, мужчина продолжил движение на высокой скорости, тем самым подвергая опасности жизнь и здоровье сотрудника полиции в течение нескольких минут на протяжении более 1 км, а после остановки оказал сопротивление при задержании, нанеся потерпевшему не менее 6 ударов руками в область головы и других частей тела.

Судом назначено условное наказание с испытательным сроком 3 года 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор вступил в законную силу 12.06.2021 года.

Руководитель Лангепасского

межрайонного следственного отдела Л.В. Агалаков 


Возврат к списку