Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


29.03.2024  Просмотров: 6833

Порядок отказа от права собственности на земельные участки, ранее предоставленные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства

К СВЕДЕНИЮ ГРАЖДАН!

Порядок отказа от права собственности на земельные участки, ранее предоставленные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства:

В соответствии со ст. 44, 53 Земельного Кодекса РФ, ст.  30.2 Закона РФ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» № 122-ФЗ от 21.07.1997 г. граждане, имеющие в собственности земельные участки, ранее предоставленные им для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального жилищного строительства и любых других целей могут отказаться от права собственности путем его прекращения.

С этой  целью необходимо с правоустанавливающими документами на земельный участок (свидетельство, акт) и кадастровым паспортом (если его нет, обратиться в земельную кадастровую палату за выпиской, расположенной в г.Мегионе, ул. Заречная,15, 1-й подъезд, 2-й этаж) и с соответствующим заявлением о прекращении права собственности обратиться в Мегионский отдел Управления  государственной регистрации, кадастра и картографии  по ХМАО – Югре, по адресу: г.Мегион, пр. Победы, дом 10. Оплаты государственной пошлины при этом не требуется.

Орган по государственной регистрации прав вносит запись в Единый  государственный реестр прав о  прекращении права  конкретного гражданина на конкретный земельный участок и в течении  5 дней с даты государственной регистрации прекращения  права собственности направляет уведомление об этом в орган Местного  самоуправления и лицу, подавшему заявление об отказе от этого права для сведения.

В случае, если земельный участок предоставлен для тех же целей, но на праве постоянного бессрочного пользования, пожизненно-наследуемого владения, следует обратиться с заявлением о прекращении этих прав в Департамент муниципальной собственности Администрации, расположенный по адресу:  г.Мегион,  ул. Свободы,8.


Дата изменения: 15.10.2010 09:28:51
Количество показов: 6833






Возврат к списку

Предыдущие новости: