Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


27.04.2022  Просмотров: 11467

Актуальные вопросы в День риэлтора

22 апреля 2022 в межмуниципальном отделе по городу Нижневартовск, городу Мегион и Нижневартовскому району Управления Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре прошел «ДЕНЬ РИЭЛТОРА».

Актуальные вопросы, возникающие при подготовке документов в целях осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав обсудили начальник отдела Дмитриева Анна Александровна и представители агентств недвижимости: ООО «Нормативно-производственный центр «Стандарт»», ООО «Бюро недвижимости «Адресат», АО «Ипотечное агентство Югры», а также индивидуальный предприниматель, предоставляющий посреднические услуги по работе с недвижимым имуществом, Ревва Инна Михайловна.

Особое внимание уделено порядку оформления права собственности на недвижимое имущество приобретаемое с использованием средств материнского семейного капитала, объектов расположенных в зонах с особыми условиями использования территорий, а также установленные Указом Президента Российской Федерации от 01.03.2022 № 81 «О дополнительных временных мерах экономического характера по обеспечению финансовой стабильности Российской Федерации» особенности совершения сделок с недвижимом имуществом иностранными лицами.

Рассмотрены особенности оформления прав на гараж и земельный участок под ним в рамках так называемой «гаражной амнистии».

Кроме того, Дмитриева А.А. обратила внимание на преимущества обращения за осуществлением учетно-регистрационных действий в электронном виде, в частности сокращенные сроки рассмотрения таких заявлений, возможность обращения в интересах граждан представителями органов местного самоуправления, кредитных организаций, кадастровых инженеров, нотариусов.

Риэлторы положительно оценили оперативность (24 часа) рассмотрения заявлений о регистрации ипотеки и так называемой «бытовой недвижимости» при подаче документов в орган регистрации прав в электронном виде.

Уделено внимание и порядку получения сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН), в том числе статистических. О внесении изменений в сведения, содержащиеся в ЕГРН, в целях установления связи земельного участка с расположенным на нем объектом капитального строительства.

Рассмотрен порядок устранения нарушений, в части самовольного занятия земельного участка, в целях дальнейшего оформления прав на его использование.

В результате указанного мероприятия отмечена актуальность рассмотренных вопросов и своевременность их обсуждения, что обеспечит повышение качества представляемых документов и, соответственно, своевременное оказание услуг гражданам.

#УправлениеРосреестрапоХМАОЮгре #ДеньРиэлтора #Нижневартовск #ХМАОЮгра


Дата изменения: 27.04.2022 13:55:31
Количество показов: 11467






Возврат к списку

Предыдущие новости: