Обращаем внимание, что информация в данном разделе является неактуальной. 

Для получения актуальной информации перейдите, пожалуйста, по ссылке https://admmegion.ru/city/org/

Извините за доставленные неудобства


25.11.2021  Просмотров: 5417

Встреча с представителями кредитных организаций (банков)

19 ноября в межмуниципальном отделе по городу Нижневартовск, городу Мегион и Нижневартовскому району Управления Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре состоялась рабочая встреча с представителями кредитных организаций (банков).

На встрече присутствовали представители ПАО «Сбербанк России», Банк «ВТБ», ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие», ОА «Альфа-Банк», АО «Газпромбанк», АО «Всероссийский банк развития регионов», АО Коммерческий банк «Приобье».

В ходе встречи рассмотрены изменения законодательства в сфере государственной регистрации прав, вступившие в силу 28 октября, в том числе, изменение требований к содержанию договора об ипотеке, ведение реестровых дел в электронном виде, уведомление органом регистрации прав залогодателя и залогодержателя о погашении записи об ипотеке.

Обсуждены проблемные вопросы, возникающие при обращении кредитных организаций за получением государственных услуг Росреестра. Разъяснен порядок обращения при аннулировании закладной, смене залогодержателя, изменении фамилии залогодателя, изменении содержания закладной.

В настоящее время примерно 80 % заявлений на регистрацию договоров ипотеки поступает в электронном виде, в связи с чем особое внимание на рабочей встрече уделено реализации проекта "Электронная ипотека за 1 день" и преимуществам обращения за осуществлением регистрационных действий в электронном виде.

В результате указанной встречи представители кредитных организаций сориентированы на более качественное предоставление документов для осуществления регистрационных действий в целях недопущения их приостановления и оказания услуг гражданам в установленные законом сроки.

Начальник межмуниципального отдела по городу Нижневартовск,
городу Мегион и Нижневартовскому району Управления Федеральной
службы государственной регистрации, кадастра и картографии по
Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

Дата изменения: 25.11.2021 14:47:33
Количество показов: 5417






Возврат к списку

Предыдущие новости: