22 июля 2021 (просмотров: 1897)

Правообладателям зданий и сооружений в срочном порядке необходимо привести в соответствие ограждающие конструкции жилых и нежилых объектов

Департамент территориального развития напоминает владельцам зданий об ответственности за внешний облик фасадов.
10 февраля 2021 (просмотров: 2464)

С 1 апреля 2021 года в Югре будет применяться новый порядок установления кадастровой стоимости объектов недвижимости в размере их рыночной стоимости

Рассмотрение заявлений об установлении кадастровой стоимости в размере рыночной стоимости будет осуществляться бюджетным учреждением Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр имущественных отношений».
17 ноября 2020 (просмотров: 22008)

На Архитектурном совете Мегиона обсудили перспективы реализации нацпроекта «Жилье и городская среда»

На заседании Архитектурного совета Мегиона обсуждались перспективы развития города в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».
21 апреля 2020 (просмотров: 1572)

О творческом конкурсе на лучший эскизный проект

Управление архитектуры и градостроительства администрации города приглашает скульпторов, художников, дизайнеров, архитекторов и творческие мастерские принять участие в открытом творческом конкурсе на лучший эскизный проект монументальной скульптурной композиции «Книги летописи» в городе Мегионе на аллее трудовой славы.
6 сентября 2019 (просмотров: 3152)

Администрация города Мегиона информирует о том, что в соответствии со статьёй 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, постановлением администрации города от 03.09.2019 №1832 главой города принято решение.
7 июня 2019 (просмотров: 6064)

Знакомим с проектами!

В администрации города состоялось очередное заседание архитектурного совета. Один из вопросов, рассмотренных во время обсуждения перспектив градостроительной политики, касался благоустройства территории возле памятника мегионским первопроходцам и набережной реки Меги.
26 ноября 2018 (просмотров: 1992)

От мегионцев ждут предложений по благоустройству Саймы

Управление архитектуры и градостроительства администрации города заявило о намерении принять участие во Всероссийском конкурсе малых городов и исторических поселений 2019 года, который проводится под эгидой Министерства строительства РФ.
10 мая 2018 (просмотров: 1367)

В Мегионе пройдут публичные слушания по внесению изменений в Правила землепользования и застройки городского округа

15 мая в 17:00 в соответствии с постановлением администрации города в зале заседаний администрации Мегиона по адресу: Нефтяников, 8 состоятся публичные слушания по Правилам благоустройства территории городского округа город Мегион.
23 апреля 2018 (просмотров: 3444)

К 100-летию Пограничных войск в Мегионе появится новый памятный знак

Такое решение принято на первом заседании архитектурного совета, которое прошло в администрации города. Бывший пограничник Николай Якименко от имени своих товарищей, которым довелось служить на границе, обратился к главе города Олегу Дейнека с просьбой установить небольшой памятный знак, посвященный этому роду войск. Средства на него мегионцы собрали сами, необходимо только определить будущее месторасположение памятника.
13 ноября 2017 (просмотров: 965)

Для жителей Высокого проведут обучающее мероприятие по вопросам градостроительства

Управление архитектуры и градостроительства администрации Мегиона приглашает жителей поселка Высокий и руководителей организаций 16 ноября на обучающее мероприятие по вопросам, связанным с градостроительным процессом.
30 октября 2017 (просмотров: 1358)

В Мегионе пройдет обучающее мероприятие по вопросам градостроительства

Управление архитектуры и градостроительства администрации Мегиона приглашает горожан и руководителей организаций 30 октября на обучающее мероприятие по вопросам, связанным с градостроительным процессом.
21 августа 2017 (просмотров: 4176)

Студенты могут подключиться к разработке дизайн-проектов дворов

Департамент жилищно-коммунального комплекса и энергетики Югры информирует мегионцев о том, что общероссийской общественной молодежной организацией «Студенты России» реализуется проект Студенческая лига жилищно-коммунального хозяйства «Городские реновации».
1 августа 2017 (просмотров: 3072)

Уважаемые руководители негосударственных поставщиков и операторов услуг!

Управление архитектуры и градостроительства, в рамках мероприятий по выполнению требований федерального закона об обеспечении доступности для маломобильных групп населения услуг, предоставляемых на территории городского округа город Мегион, приглашает вас принять участие в совещание, на котором будут даны подробные разъяснения по реализации федерального законодательства.
10 июля 2017 (просмотров: 4983)

Автоматизированную систему управления развития территории города Мегион представят на федеральном конкурсе

Автоматизированную систему управления развития территории города Мегион представят на федеральном этапе Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика» в номинации, посвященной градостроительной политике.
29 июня 2017 (просмотров: 1804)

Приглашение к участию в конкурсе «Общественное пространство будущего Югры – 2050»

Управление архитектуры и градостроительства администрации Мегиона доводит до сведения заинтересованных лиц информацию о проведении окружного конкурса «Общественное пространство будущего Югры – 2050».