30 июля 2021 (просмотров: 1048)

Фонд культурных инициатив продлил прием заявок на грантовый конкурс

До 6 августа включительно продлен срок приема заявок на грантовый конкурс в сфере культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий от Президентского фонда культурных инициатив. Это связано с большим количеством запросов от желающих принять участие в состязании.
26 июля 2021 (просмотров: 1424)

В фонды мегионского музея передана ценная рукопись воспоминаний об истории развития нефтяной промышленности

Первая и основная задача музеев – собрать и сохранить. В настоящее время в фондах краеведческого музея Экоцентра собрано более 20 тысяч музейных экспонатов. Комплектуя фонды, музей накапливает социально значимую информацию, которую потом представляет через экспозиции, выставки, через издание музейной литературы.
23 июля 2021 (просмотров: 2620)

Награды за талант, инициативу и творчество на благо Мегиона

Сегодня в рамках мероприятий, посвящённых Дню города, во Дворце искусств состоялась еще одна торжественная церемония – награждение победителей и участников городских конкурсов, которые проходили в Мегионе в онлайн-формате.
23 июля 2021 (просмотров: 2256)

Ко Дню города в Мегионе прошло чествование лучших работников учреждений

В День празднования 41-й годовщины со дня образования города Мегиона во Дворце искусств состоялась торжественная церемония награждения жителей, которые отличились в разных сферах профессиональной деятельности.
23 июля 2021 (просмотров: 1906)

Мегионский «Экоцентр» приглашает на День открытых дверей

В День города 23 июля на двух площадках МАУ Экоцентра - День открытых дверей! Вас ждут путешествия по актуальным мероприятиям.
22 июля 2021 (просмотров: 1912)

Глава Мегиона Олег Дейнека поздравил с юбилеем коренного жителя Югры Павла Айваседу

20 августа отметил 80-летний юбилей почетный гражданин Нижневартовского района, коренной житель села Варьеган, заслуженный оленевод, сказитель, Павел Янчевич Айваседа.
22 июля 2021 (просмотров: 2065)

23 июля – День рождения Мегиона

В рамках празднования Дня города, 41 годовщины со дня его основания, в Мегионе пройдет торжественное открытие Доски почета, будут организованы квест-игры и тематические вечера. Также в социальных сетях продолжаются праздничные акции и конкурсы.⁣ ⁣
9 июля 2021 (просмотров: 1292)

Заявки на конкурс проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий принимаются до 30 июля

Президентский фонд культурных инициатив принимает заявки на участие в конкурсе проектов в области культуры, искусства и креативных индустрий. Их можно подать до 30 июля текущего года.
8 июля 2021 (просмотров: 2025)

Формула семейного счастья мегионцев

8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В праздничный день в Мегионе прошла церемония награждения юбиляров семейной жизни на торжественном приеме главы города.
8 июля 2021 (просмотров: 1738)

Главная цель – дружба народов

4 июля в конференц-зале администрации города состоялась рабочая встреча главы Мегиона Олега Дейнека с представительной делегацией Федеральной Национально-Культурной Автономии Молдаван России во главе с председателем ФНКА Людмилой Корсун.
 bk.jpg
2 июля 2021 (просмотров: 2001)

Мегионский Экоцентр приглашает всех желающих принять участие в VIII Открытом городском фестивале под открытым небом «Ивана Купала»

«Иван Купала» - праздник Солнца, зрелости и лета. Фестиваль направлен на сохранение и развитие традиционной национальной культуры и народного творчества, пропаганду народных традиций, промыслов и ремесел, погружение в славянскую культуру.
1 июля 2021 (просмотров: 2240)

В Мегионе проходит конкурс «Зеленый дворик»

Дворец искусств совместно с Отделом культуры администрации города проводит конкурс «Зеленый дворик», посвященный 41 годовщине со дня образования Мегиона.
30 июня 2021 (просмотров: 1852)

«Мегионская нефть: Эпоха и Люди»

Литературный фонд, посвященный истории промышленного освоения Западной Сибири, пополнился еще одним изданием – книгой «Мегионская нефть: Эпоха и Люди».
23 июня 2021 (просмотров: 3311)

Дипломные работы выпускников Детской художественной школы вновь украсили стены городской администрации

Ежегодно в здании администрации Мегиона обновляется выставка итоговых творческих работ выпускников Детской художественной школы.
23 июня 2021 (просмотров: 1370)

Внимание, опрос! Насколько разнообразен ваш досуг?

Автономная некоммерческая организация «Центр развития современного искусства Югры «Теорикон» совместно с Концертно-театральным центром «Югра-Классик» проводят исследование текущего и перспективного спроса и разнообразия культурного досуга, источников получения информации о мероприятиях в сфере культуры на территории автономного округа.