11.05.2022  Просмотров: 18019

В благодарность за активность и неравнодушие

Сегодня во время аппаратного совещания глава города Олег Дейнека поблагодарил всех мегионцев, а также руководство «Славнефть-Мегионнефтегаза», Совет руководителей, представителей трудовых коллективов, предпринимательского сообщества, волонтеров за участие в организации и проведении Дня Победы.

Олег Александрович рассказал о проделанной работе, количестве мероприятий, проведенных в честь ветеранов войны и тыла, задействованных служб и ведомств.

- Празднование великого для всех нас дня прошло организованно, массово, эмоционально и содержательно. Снятые из-за распространения ковида ограничения позволили горожанам проявить свою гражданскую активность и отдать дань уважения героям войны своим личным участием в городских мероприятиях, в праздничном шествии «Бессмертного полка». Я очень рад, что торжества прошли на высоком уровне. Мегионцы продемонстрировали свою сплоченность и единение: участниками мероприятий 9 мая стали почти 22 тысячи человек. Спасибо всем огромное, - выразил слова благодарности глава города.

Также Олег Александрович подчеркнул, что среди мегионцев очень много людей с добрыми и чуткими сердцами, которые готовы откликнуться на призыв о помощи. Сейчас в ней нуждаются жители Донбасcа. Так, одним из первых отозвался на чужую беду предприниматель Ханпаша Хамидов, принявший участие в благотворительной акции. Активность и неравнодушие жителя города было отмечено на уровне генерального совета партии «Единая Россия». За неравнодушное отношение и бескорыстную помощь беженцам и жителям Донецкой и Луганской Народных республик Ханпаше Хароновичу была вручена благодарность.

Напомним, что сбор гуманитарной помощи в Мегионе продолжается. Открыты три специализированных пункта по адресам:

- г.Мегион, ул.Строителей д.11/4 (Ресурсный центр поддержки инициатив гражданского общества);

- г.Мегион, ул.Советская д.11 (Центр гражданского и патриотического воспитания имени Е.И.Горбатова);

- пгт.Высокий, ул.Советская, д.1, каб.3.

Обращаем внимание, что торговых точках размещены «корзины добра» для сбора гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Теперь поделиться продуктами питания, средствами личной гигиены, и другими предметами первой необходимости можно в торговых центрах «Уют», «Мегион», «Северянка», «Дружба», «Сочи», «Фарш», «Невский», «Лилия», «Эконом-Маркет» в Высоком, а также в двух магазинах «Впрок». Они пополнят очередную партию гуманитарного груза, который волонтеры доставят до места назначения.

Кроме того, в ходе совещания внимание было уделено состоянию здоровья участника юнармейского отряда, который во время торжественного церемониала возложения цветов на Аллее славы 9 мая упал в обморок. Напомним, во время парада у молодого человека закружилась голова и он не удержался на ногах. Глава города, руководитель отряда, ребята и медики сразу поспешили ему на помощь, после чего его сразу на «скорой помощи» увезли в детскую больницу, где провели обследование. После того, как врачи выяснили, что здоровью подростка ничего не угрожает, его отпустили домой. Глава города взял ситуацию под свой контроль.​ На постоянной связи с​ родителями Вадима руководитель юнармейского отряда. Информация о состоянии здоровья докладывается руководству школы, заместителю главы города по социальной политике и главе Мегиона. По словам главного врача городской больницы Ивана Чечикова, молодой человек находится под наблюдением врачей на дому, его состояние удовлетворительное.

Управление общественных связей

#Мегион #МегионОткрытостьВласти #Мегион9Мая #МегионДобро








Возврат к списку

Предыдущие новости: