21.10.2021  Просмотров: 9739

В Мегионе определили лучшего школьного повара

В 1 школе Мегиона состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Лучшая столовая школы». Победителей определяли в номинации «Лучший школьный повар». В конкурсе приняли участие 13 поваров из 5 общеобразовательных учреждений города.

Приветствовал участников конкурса заместитель главы города по социальной политике Алексей Петриченко.

-Так совпало, что конкурс сегодня проходит в Международный день повара, поэтому хочу поздравить всех с этим замечательным праздником! Наша главная задача сегодня - повышение престижа профессии повара и социального статуса человека труда, привлечение молодежи в производственную сферу. Ведь все прекрасно понимают, насколько значимо правильное сбалансированное питание для растущего детского организма, задача поваров – накормить детей вкусной и сытной едой, отвечающей всем предъявляемым требованиям. Уверен, каждому из вас удастся продемонстрировать свои лучшие профессиональные качества, знания и умения,- сказал Алексей Петриченко.

Конкурсанты представили на суд жюри по 4 блюда. Оценивались не только вкусовые качества, но и полезность представленных блюд, сбалансированность ингредиентов и подача.

Участие в этом конкурсе – отличная возможность показать свои таланты и посмотреть на умения других, рассказывает заведующая столовой девятой школы Татьяна Левченко. Поэтому повара 9-й школы приняли в нем участие с большим удовольствием.

- Наши повара – профессионалы своего дела. Работают всегда ответственно, вкладывают свою душу, чтобы школьная еда была вкусной, полезной и полюбилась детям, -поделилась Татьяна Левченко.

Согласна с ней и повар первой школы Елена Возная:

-Я очень люблю свою профессию, особенно нравится кормить детей – малышей, первоклассников. Радостно видеть, когда дети съедают всю порцию, благодарят за твой труд.

Участникам конкурса были вручены сертификаты и дипломы соответствующих степеней. По итогам конкурса победителем стала повар школы № 9 Магомедова Зоя Насурлаевна. Теперь ей предстоит защищать честь города на региональном этапе конкурса.