14.10.2021  Просмотров: 12971

Труженица тыла Таисия Ефимовна Кускова отмечает 90-летний юбилей

14 октября свое 90-летие празднует Таисия Ефимовна Кускова. В этот праздничный день именинницу поздравил глава города Олег Дейнека.

- Таисия Ефимовна, от всей души поздравляю Вас с юбилеем! Всегда очень отрадно видеть, как люди, прошедшие тяготы и лишения военного времени, сохраняют душевные силы и проживают долгую достойную жизнь. Спасибо за Ваш труд, мудрость и пример, который Вы подаете подрастающему поколению. Крепкого здоровья, долгих лет жизни и бодрости духа Вам и Вашим близким! – сказал Олег Александрович.

Вместе с главой города Таисию Ефимовну поздравили представители Управления социальной защиты населения и Совета ветеранов войны. Гости передали имениннице поздравительные адреса от Президента России и губернатора Югры, вручили цветы и подарки.

В разговоре с журналистами труженица тыла рассказала о том, как прошло ее военное детство в Кировской области и сложилась дальнейшая жизнь. Отца и брата Таисии Ефимовны сразу забрали на фронт, девочка осталась с мамой. Тяжесть войны легла на детские плечи – в 9 лет Таисии Ефимовне пришлось бросить учебу, чтобы наравне со взрослыми работать в колхозе. Таисия Кускова награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-45 гг». Уже после окончания войны Таисия Ефимовна жила в Пермском крае, где больше 40 лет работала штукатуром-маляром и вышла на заслуженный отдых. Только весной этого года дочь убедила ветерана переехать в Мегион.

На вопрос о том, что помогло ей выдержать все трудности, сохранить силы и веру в будущее, Таисия Ефимовна отвечает так:

- Меня с малых лет приучили работать и любить труд, а Бог дал здоровье. Сейчас люди очень хорошо живут, у них все есть, нужно только честно трудиться и быть благодарным за то, что имеешь!

Управление общественных связей

#МегионВетераны








Возврат к списку

Предыдущие новости: