03.08.2021  Просмотров: 20999

Строительство многоквартирных жилых домов - на постоянном контроле у главы Мегиона

Глава Мегиона Олег Дейнека сегодня в очередной раз проверил, как идет строительство многоквартирных жилых домов в СУ -920, в 19 и 20 микрорайонах города. Вместе с ним участие в рейде приняли первый заместитель главы города Игорь Алчинов, директор МКУ «Управление капитального строительства и ЖКК» Александр Пидлипный, начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Дмитрий Зайцев.

На въезде в СУ -920 строительство четырёхэтажки ведет компания «Строй Инвест». К сожалению, фирма не укладывается в установленные сроки. Дефицит кадров сказывается на темпе работ – подрядчик отстает от графика уже на несколько недель. Это ставит под сомнение своевременную сдачу объекта.

- По графику окончание строительства дома в СУ – 920 запланировано на конец августа – первую декаду сентября. То, как идут строительные работы, меня очень огорчает. Мы видим, что застройщик ООО «Строй Инвест» не справляется с принятыми обязательствами. Даю поручение управлению капитального строительства и ЖКК взять на контроль эту ситуацию. В ежедневном режиме мониторить объект, чтобы не допустить еще большего отставания от графика, -прокомментировал глава города Олег Дейнека.

- Завтра соберёмся с руководством Капстроя, пригласим застройщика и проведём совещание по пересмотру графика работ, обозначим конкретные сроки с разбивкой по каждому этапу: подъезды, отделка, фасад, крыша, инженерные сети, благоустройство. К четвергу будет подписан новый график ведения работ. Тогда и у застройщика, и у нас будет четкое понимание, что и в какой срок должно быть сделано, - подчеркнул первый заместитель главы Мегиона Игорь Алчинов.

В 19 и 20 микрорайонах ситуация на стройплощадках не вызывает опасений. Расхождения с графиком там нет. Застройщики – «ТТК – Спецсервис» и ООО «Элатус Групп» уже почти закончили первый этап обустройства мягкой кровли девятиэтажек, ведут фасадные работы и благоустройство дворовых территорий.

- Сейчас самое важное закончить крышу, чтобы начинать внутреннюю отделку. Где уже кровля готова, там идут отделочные работы – клеим обои, устанавливаем межкомнатные и входные двери, обшиваем балконы, скоро начнём на них ставить барьеры безопасности и витражи. Параллельно ведём сантехнические работы. Электрика вся черновая сделана - после отделки начнем ставить розетки, выключатели, патроны, лампочки. Во всех квартирах будут натяжные потолки, кроме мест общего пользования. Что касается благоустройства, то уже кладем плиты вокруг домов, наводим порядок во дворе – по центру, где стоял башенный кран, будут детская и спортивная площадки, - пояснил директор по производству ООО «Элатус Групп» Батирай Абдусаламов.

Одновременно на каждом строящемся доме в 19 и 20 микрорайонах трудятся до 150 человек. К 1 сентября строительство должно быть завершено и начнется оформление документов на ввод новостроек в эксплуатацию. Напомним, квартиры в этих домах будут предоставляться участникам программ по переселению из аварийного жилья.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: