04.10.2021  Просмотров: 4585

Психическое здоровье детей XXI века обсудят ведущие специалисты из 37 стран

8-9 октября 2021 г. состоится в виртуальном формате III Конгресс "Психическое здоровье человека XXI века": "ДЕТИ. ОБЩЕСТВО. БУДУЩЕЕ»

Конгресс пройдет при участии ведущих российских и зарубежных экспертов в сфере охраны психического здоровья детей и подростков из 37 стран и при поддержке Минздрава России, Минпросвещения России, Минобрнауки России, Минтруда России, Минспорта России, Минкультуры России и при участии ВОЗ.

Научная программа представляет восемь тематических направлений, в рамках которых состоится более 50 пленарных сессий, симпозиумов, семинаров, мастер-классов. Медицинские и немедицинские специалисты поделятся новейшими результатами научно-исследовательской и практической деятельности по широкому кругу проблем психического здоровья детей и подростков. Будут представлены доклады по различным академическим дисциплинам, включая общую медицину, психиатрию, психологию, социологию, педагогику, юриспруденцию, экономику, спорт, искусствоведение.

Это научное междисциплинарное мероприятие организовано Союзом охраны психического здоровья в сотрудничестве с Российским обществом психиатров, Российским психологическим обществом, Общероссийской профессиональной психотерапевтической лигой, Всемирной психиатрической ассоциацией (WPA), Международной Ассоциацией по совершенствованию программ в сфере охраны психического здоровья (AMH), Всемирной Ассоциацией социальной психиатрии (WASP), Всемирным Советом психотерапии (WCP), Международной ассоциацией детской и подростковой психиатрии и смежных специальностей (IACAPAP), Международной ассоциациацией прикладной психологии (IAAP), Международным колледжем личностно-ориентированной медицины.

Партнерами Конгресса являются: Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и неврологии имени В.М. Бехтерева, Факультет психологии МГУ имени М.В. Ломоносова, Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского, Научный центр психического здоровья, Московский государственный психолого-педагогический университет, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА), Научно-практический центр детской психоневрологии Департамента здравоохранения города Москвы, Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков имени Г. Е. Сухаревой Департамента здравоохранения города Москвы, Федерация психологов образования России, Российская психотерапевтическая ассоциация, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Международное общество прикладной нейропсихологии (ISAN), Научно-исследовательский Центр детской нейропсихологии им. А.Р. Лурия, Научно-практический психоневрологический центр имени З.П. Соловьева, Научно-практический центр детской психоневрологии, Международная педагогическая академия дошкольного образования (МПАДО).

К участию в Конгрессе приглашаются: медицинские и немедицинские специалисты в сфере охраны психического здоровья детей и подростков, а также представители некоммерческих организаций и деловых кругов, средств массовой информации.

Учитывая социальную значимость обсуждаемых вопросов в сфере охраны психического здоровья детей и подростков, предоставляется бесплатная регистрация, которая даст уникальную возможность не только стать слушателями программы, но и активными ее участниками.

Для получения доступа к мероприятиям Конгресса необходимо зарегистрироваться на официальном сайте: http://www.mental-health-congress.ru/ru/ до 5 октября 2021 года.