19.10.2021  Просмотров: 16089

Олег Дейнека поздравил мегионского атлета Валерия Савина с победой на Всероссийском чемпионате

Глава города Олег Дейнека встретился с обладателем Кубка мира по силовому экстриму и призовых мест на российских соревнованиях, мастером спорта международного класса Валерием Савиным. Олег Александрович поздравил стронгмена с недавней впечатляющей победой на Всероссийском турнире силачей «Урал-Батыр», который прошел 11 октября в Уфе. Тогда мегионец стал лидером соревнований по итогам пяти упражнений, оставив 10 сильнейших соперников позади.

- Эта победа – знаменательное событие не только для нашего города, но и для всего округа. Невероятное выступление! Особенное уважение вызывает то, что свое возвращение в мир профессионального спорта после тяжелой травмы Вы начали всего несколько месяцев назад, и сразу - череда триумфальных побед: сначала «Самый сильный человек Югры», а теперь - победитель Всероссийского чемпионата. Очевидно, что воля к победе и стремление всегда быть первым – это Ваши отличительные черты! – сказал глава города в разговоре с чемпионом.

Во время беседы гость рассказал Олегу Александровичу о своих спортивных планах. Например, в апреле следующего года Валерий Савин намерен принять участие в международном турнире силовых видов спорта в Красноярске, а дальше – только выше.

- За время спортивной карьеры я приобрел колоссальный опыт не только в части тренировок и развития своих физических способностей, это еще и опыт восстановительных процедур, питания и соблюдения режима дня. Конечно, я хочу идти дальше, выходить на новый, международный, уровень. Но самое важное заключается в том, что я занимаюсь любимым делом, которое доставляет мне невероятное удовольствие! – сказал Валерий Савин.

Рассказал спортсмен и о секции тяжелой атлетики, где он тренирует больше 30 ребят, будущих чемпионов. В этом году этот спорт пользуется у юных мегионцев особой популярностью – в секцию записалось рекордное количество начинающих тяжелоатлетов.

Желаем Валерию Савину успехов во всех спортивных начинаниях и новых блестящих побед!

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: