30.06.2021  Просмотров: 18651

«Мегионская нефть: Эпоха и Люди»

Литературный фонд, посвященный истории промышленного освоения Западной Сибири, пополнился еще одним изданием – книгой «Мегионская нефть: Эпоха и Люди».

В книге, посвященной 60-летию открытия Мегионского нефтяного месторождения, собраны воспоминания ветеранов-нефтяников предприятия, где они работали многие годы своей жизни.

«Это был подвиг многих и многих участников Великого Похода за большой нефтью Западной Сибири и они – лучшие представители своего родного предприятия, идущие по следам ветеранов-первопроходцев, которым было труднее всех, продолжили этот путь и передали эстафету новому и молодому поколению нефтяников г. Мегиона», – говорится в предисловии.

Книга, рассчитанная на широкий круг читателей, издана при финансовой помощи ПАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» и АО «НГ Кемикалз».

Здесь изложено много исторических фактов, обложка и иллюстрации выполнены членом Союза художников России и международной ассоциации изобразительного искусства АИАП – ЮНЭСКО Альфеей Мухаметовой.

Текстовые материалы подготовлены редакционной коллегией, в состав которой вошел председатель Совета ветеранов нефтегазовой промышленности «КВ Мега» Марат Занкиев. Один экземпляр издания с его дарcтвенной надписью передан в администрацию города главе Мегиона Олегу Дейнека.

«Надеюсь, читая эту книгу, ты вспомнишь своих товарищей по работе и друзей по жизни. Самое главное для нас – ветеранов, что ты достойно продолжаешь нелегкую работу, мы наслышаны, каким уважением и заслуженным авторитетом ты пользуешься у горожан. Желаю дальнейших успехов в новых начинаниях. С благодарностью за твой труд и наилучшими пожеланиями», – написал в книге Марат Занкиев.

Управление общественных связей

#МегионИстория #МегионЛюди








Возврат к списку

Предыдущие новости: