17.06.2010  Просмотров: 4624

Безопасность дорогам Югры

В целях повышения безопасности дорожного движения, сокращения тяжести последствий от ДТП, сохранения жизни и здоровья граждан с 10 по 20 июня на территории округа проводится широкомасштабная профилактическая акция «Безопасность дорогам Югры».

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, отделение ГИБДД ОВД г.Мегиона проводит ряд профилактических мероприятий направленных на снижение тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий.

На основе анализа аварийности организовано ежедневное проведение специальных мероприятий «Скорость», «Обгон», «Ремень безопасности», «Водитель» и «Пешеход», «Мотоциклист».

В дневное время суток будет усилена работа по выявлению нарушений ПДД на перекрестках и в зонах пешеходных переходов, особенно в часы «пик», а также нарушений водителями автобусов, особое внимание будет уделяться на использование пассажирами автобусов ремней безопасности.

В рамках операции будет осуществлена проверка автотранспортных предприятий осуществляющих междугородние перевозки пассажиров, перевозки опасных грузов, контрольные выпуски пассажироперевозящего транспорта, а также организованы проверки автобусов особо малого класса на конечных остановках, автовокзалах и пассажирских автостоянках.

Для предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в данный период времени проводятся профилактические мероприятия «Внимание дети».

Отделение Госавтоинспекции г.Мегиона призывает всех участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, быть взаимовежливыми и внимательными на дорогах.

Отделение ГИБДД ОВД по г.Мегиону








Возврат к списку

Предыдущие новости: