21.01.2022  Просмотров: 3733

Четыре югорских спортсмена примут участие в Зимних Олимпийских играх

Четыре югорских спортсмена примут участие в Зимних Олимпийских играх

В России официально объявлены составы национальных команд для участия в Зимних Олимпийских играх в Пекине. Как и предполагалось ранее, в список вошли четыре представителя Югры.

Помимо Сергея Устюгова в лыжных гонках и Кристины Резцовой в биатлоне честь югорского спорта в сборной будут защищать сноубордисты Андрей и Наталья Соболевы.

Как рассказали в Центре спортивной подготовки сборных команд Югры, Андрей прошел отбор еще в декабре прошлого года, когда его сестре не удавалось закрепить свое участие результатом. Однако на последнем этапе Кубка мира югорская сноубордистка два дня подряд поднималась на подиум, что отсеяло все сомнения по поводу ее участия.

Добавим, что у Соболевых уже есть опыт участия на олимпийских трассах: в 2018 году они стали единственными представителями Югры на Олимпиаде.

«Думаю, Резцова способна завоевать личную награду, а также помочь сборной в эстафете. Устюгов в каждой гонке будет одним из претендентов на подиумы. А вот в сноуборде конкуренция очень высокая, но хочется верить в Соболевых, что и они смогут показать достойный результат», - отметил спортивный эксперт Максим Волков.

Напомним, что Олимпиада в Пекине стартует 4 февраля. На протяжении 16 дней спортсмены разыграют 109 комплектов медалей.

«Открытый регион-Югра»








Возврат к списку

Предыдущие новости: