15.09.2021  Просмотров: 11878

В Мегионе подвели итоги первого этапа Спартакиады муниципальных служащих

В мегионском спортивном центре с плоскостными сооружениями состоялось закрытие Спартакиады муниципальных служащих, которая стартовала 11 сентября.

В течение нескольких дней 16 работников муниципальной службы соревновались в различных дисциплинах - настольном теннисе, дартсе, плавании, сдавали нормы ГТО.

Заключительным этапом спартакиады стал товарищеский матч по волейболу.

- Я рад, что попал сегодня в спортзал, в эту атмосферу. Давно не играл в волейбол, хотя спортом занимаюсь регулярно, и, не потеряв юношеского азарта и интереса к этой игре, с удовольствием поиграл, - рассказал первый заместитель главы Мегиона Игорь Алчинов, - Видел коллег не во всех дисциплинах, но, судя по игровым видам спорта, у нас есть неплохие шансы отлично выступить на окружном этапе спартакиады.

После матча по волейболу были подведены итоги муниципального этапа Спартакиады. Грамоты, медали и кубки участникам вручил заместитель главы города по социальной политике Алексей Петриченко.

- Спасибо всем, за то, что нашли силы, нашли время и приняли участие в этом спортивном событии. Надеюсь, что вы станете примером для других, ведь спорт не только закаляет характер, учит преодолевать трудности, но и сплачивает коллектив, - отметил Алексей Петриченко.

Среди мужчин безусловным лидером стал Александр Заднепровский, заместитель начальника отдела развития инвестиционной деятельности и проектного управления, который завоевал 5 медалей – 4 золотых в личном зачете и 1 серебряную в командном - по волейболу.

- Всю жизнь занимаюсь спортом, и несмотря на то, что сейчас большую часть времени занимает работа, всегда нахожу возможность позаниматься, поиграть в волейбол, баскетбол, состою в клубе «9 легион». Задания Спартакиады для меня были рядовыми, помогает хорошая спортивная подготовка, но несмотря на это, так как мне выпала честь представлять наш город на региональном этапе, буду готовиться к соревнованиям, - рассказал Александр Заднепровский.

Среди женщин лучший результат показала Альбина Рахматуллина, главный специалист отдела казначейского исполнения бюджета. У нее в копилке 4 медали золотого и серебряного достоинства.

- Спортом я занимаюсь с детства: в школе посещала секции, потом выступала за сборную университета, всегда вела здоровый образ жизни. Не могу сказать, что соревнования были легкие, неподготовленному человеку с ними не справиться, поэтому результатом своим довольна, - рассказала Альбина Рахматуллина.

Отметим, что региональный этап Спартакиады пройдет в конце октября.

Управление общественных связей








Возврат к списку

Предыдущие новости: