04.09.2021  Просмотров: 10241

Губернатор Югры Наталья Комарова поздравила коллектив «Славнефть-Мегионнефтегаза» с профессиональным праздником

В преддверии Дня нефтяника губернатор Югры Наталья Комарова посетила «Славнефть-Мегионнефтегаз». В ходе рабочей поездки глава региона поздравила коллектив предприятия с профессиональным праздником и вручила награды лучшим сотрудникам компании.

2021 год – юбилейный для коллектива «Славнефть-Мегионнефтегаза». Компания отмечает 60-летие Мегионского месторождения – первого в Среднем Приобье. Именно с его открытия началось развитие топливно-энергетического комплекса Югры и России. Как отметила Наталья Комарова, «сегодня благодаря таким коллективам, как команда «Мегионнефтегаза», эра внедрения принципиально новых технологий освоения недр набирает обороты».

За последние несколько лет «Славнефть-Мегионнефтегаз» сделал серьезный рывок в области внедрения инновационных технологий, в том числе собственных разработок. Сегодня на месторождениях компании проводятся испытания усовершенствованных методов увеличения нефтеотдачи, строятся высокотехнологичные скважины, применяются новые подходы к созданию наземной инфраструктуры. Все это позволяет рационально использовать материальные и человеческие ресурсы, повышать уровень промышленной и экологической безопасности, улучшать экономические показатели.

«Важнейший фактор успешного развития – обеспеченность запасами углеводородов. По этому показателю «Мегионнефтегаз» – один из лидеров в регионе: нынешний уровень позволяет стабильно вести добычу на протяжении более 70 лет. При этом компания активно занимается восполнением ресурсной базы. Поздравляю вас с профессиональным праздником и желаю новых открытий!» – резюмировала Наталья Комарова.

Затем глава региона вручила Почетные грамоты и Благодарности Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа. В этом году их удостоены 14 сотрудников «Мегионнефтегаза» и его дочерних обществ.

Также в этот день состоялось церемония занесения имен работников на корпоративную Доску почета. Поздравляя коллег, генеральный директор «Славнефть-Мегионнефтегаза» Михаил Черевко подчеркнул, что все они – высококлассные специалисты, с которых смело можно брать пример.


«Сегодня «Мегионнефтегаз» находится в авангарде отрасли. Передовые позиции компании и возможность достигать стратегических целей основаны, в первую очередь, на вашем профессионализме и мастерстве, – сказал он, обращаясь к коллективу. – В каждом подразделении есть люди, достойные быть примером для подражания. Их компетенции и опыт особенно востребованы сейчас, когда мы реализуем масштабный трансформационный проект «Актив будущего». Он позволит не только вывести предприятие на новый уровень эффективности, но и в полной мере раскрыть потенциал каждого сотрудника».


Пресс-служба «Славнефть-Мегионнефтегаза»








Возврат к списку

Предыдущие новости: