01.09.2021  Просмотров: 4366

Х Всероссийская акция «Добровольцы - детям» расширяет возможности

В рамках Х Всероссийской акции «Добровольцы - детям», девиз которой «Дети-детям. Равенство возможностей» на базе МБОО «СоСеДИ» организовано обучение добровольцев (волонтеров) присмотру и уходу за детьми при поддержке Общественной палаты России, Общероссийского народного фронта и Ассоциации волонтерских центров.

На основе программы профессиональной подготовки нянь разработан обучающий онлайн-курс. Добровольцы проходят обучение как традиционным формам присмотра и ухода (прогулки, организация игр и пр.) при непосредственном общении с детьми, так и работе в онлайн в случае введения карантинных мер. Волонтер онлайн не только успокоит ребенка, но и поможет дистанционно организовать игру, полезное занятие, почитает книгу, а детям младшего школьного возраста поможет выполнить домашнее задание. Добровольцы также работают с детьми с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

На обучение принимаются добровольцы в возрасте с 16 лет по заявке некоммерческих организаций, при условии их регистрации на портале «Добровольцы Россию» dobro.ru. В первую очередь обучаются добровольцы, работающие на регулярной основе с детьми из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из многодетных семей и семей с детьми-инвалидами.

Обучение добровольцев организовано на онлайн-платформе. По итогам прохождения курса выдается сертификат. Обучение бесплатное. Организацию работы волонтеров обеспечивают НКО, школы, колледжи, добровольческие центры.

Контактное лицо: Печникова Марина Анатольевна, координатор проекта «Добровольцы по присмотру и уходу за детьми (обучение с использованием дистанционных технологий)» 8 (921) 723 36 81

Источник: https://fond-detyam.ru/press-sluzhba/novosti-fonda/15931/








Возврат к списку

Предыдущие новости: