31.03.2021  Просмотров: 5530

Сотрудниками ОМВД проводятся профилактические мероприятия с несовершеннолетними

С 22 по 26 марта на территории города Мегиона проходило оперативно-профилактическое мероприятие, целью которого является предупреждение алкоголизма, наркомании, токсикомании среди несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни, выявление и пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в антиобщественную деятельность. В ходе проведения сотрудниками ОМВД России по г. Мегиону с несовершеннолетними проведено 46 лекций об ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений, а также по профилактике алкоголизма, наркомании и токсикомании в подростковой среде. Помимо этого проведены родительские собрания, беседы с администрациями и работниками образовательных организаций и разъяснительные лекции о здоровом образе жизни.

В целях предупреждения, пресечения и выявления фактов реализации алкогольной продукции несовершеннолетним лицам на территории обслуживания ОМВД России по г. Мегиону сотрудниками ОПДН проверено 29 учреждений торговли и 16 предприятий общественного питания, в которых фактов реализации алкогольной продукции несовершеннолетним выявлено не было.

В период проведения мероприятия личному составу ОГИБДД ОМВД ставились задачи оп выявлению нарушений Правил дорожного движения среди несовершеннолетних, а также о проведении профилактических бесед на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Всего было проведено 4 лекции и 15 профилактических бесед.

Отметим, что в период проведения операции несовершеннолетними лицами преступлений совершено не было. 








Возврат к списку

Предыдущие новости: