15.08.2012  Просмотров: 6381

Пьяный экстрим на городской площади

Государственной инспекцией безопасности дорожного движения отдела Министерства внутренних дел по городу Мегиону переданы в суд материалы на водителя, устроившего ночную гонку на автомобиле по строящейся городской площади в районе пересечения улиц Нефтяников и Заречной.

Происшествие случилось в ночь на 12 августа: молодой мегионец 1989 года рождения около двух часов ночи заехал на вымощенную плиткой площадку, где начал гонку на большой скорости.

На шум автомобильного двигателя и визг тормозов среагировал дежуривший неподалёку наряд дорожно-постовой службы, который и задержал лихача. Как позже показали результаты медицинского освидетельствования, парень был в нетрезвом состоянии.

По информации отдела ГИБДД против подвыпившего «экстремала» возбудили административное дело по статье 12.8 часть 1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Она предусматривает лишение права управления автотранспортом на срок от полутора до двух лет.

Управление информационной политики







Возврат к списку

Предыдущие новости: