05.02.2009  Просмотров: 4303

В Мегионе откроется выставка, посвященная Году молодежи

В День открытия Года молодежи в Мегионе в городском центре культуры и досуга «Прометей» будет работать необычная тематическая выставка. Мегионские организации и объединения, задействованные в сфере реализации молодежной политики, представят своеобразные «визитные карточки».

На стендах разместят информацию, фотоснимки и другие материалы о том, в каком направлении молодежь может реализовать свои таланты и способности в нашем городе. Там же можно будет узнать, где школьникам лучше провести отдых, как организовать свой досуг и временно трудоустроиться во время каникул.

Кроме того, будет организован показ слайд-шоу основных мероприятиях, которые проводятся в Мегионе для молодежи.

Напомним, что торжественная церемония открытия Года молодежи в городе состоится 13 февраля. Участниками праздничной программы станут молодые люди, имеющие различные достижения в общественной жизни Мегиона и внесшие свой вклад в его развитие. Их кандидатуры были предложены на рассмотрение оргкомитета предприятиями и организациями города.

2009 год объявлен в России Годом молодежи указом Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. Согласно принятому главой государства документу, приоритетными направлениями в этом году станут развитие творческого, научного и профессионального потенциала молодежи, ее активное привлечение к проведению социально-экономических преобразований в стране, воспитание патриотизма и гражданской ответственности.

Пресс-служба главы города Мегиона







Возврат к списку

Предыдущие новости: