10.06.2011  Просмотров: 5745

План информационной кампании по борьбе с пожарами дополнен новыми мероприятиями

По поручению главы города Михаила Игитова 10 июня в администрации города проведено экстренное совещание, на котором рассматривался вопрос усиления информирования населения о чрезвычайной ситуации, связанной с лесными пожарами, а также о мерах по предупреждению возгораний и обеспечению безопасности населения во время пожароопасного периода. Провел совещание исполняющий обязанности заместителя главы города по общим вопросам Александр Ломачинский.

- Вопросам пожарной безопасности в Мегионе уделяется особое внимание. По данному вопросу постоянно проводятся оперативные совещания с обсуждением возникающих проблем и вариантами их решения. Через средства массовой информации население информируется обо всем, что делается городской властью для предотвращения чрезвычайных ситуаций в городе и поселке Высокий. Распространено большое количество памяток для населения о том, как себя вести во время пожара. Аналогичная информация размещается на квитанциях по оплате услуг коммунальных предприятий, информационном табло на здании администрации, городской поликлиники и многое другое. Однако, очевидно, что этих мер недостаточно, чтобы урегулировать ситуацию с пожарами. Считаю, что необходимо усилить разъяснительную работу с населением, - прокомментировал А. Ломачинский.

Поэтому в ходе совещания был намечен план дополнительных мероприятий, направленных на информирование широких слоев общественности. С этой целью решено организовать встречи главы города, его заместителей с представителями садово-огороднических товариществ, трудовыми коллективами предприятий города, жителями города и поселка Высокий, чтобы еще раз донести информацию о необходимости выполнения предписанных требований по пожарной безопасности. Известно, что уже в эти выходные дни состоится объезд дачных кооперативов.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: