07.02.2011  Просмотров: 6435

Бдительность во имя безопасности: руководителям муниципальных организаций и учреждений рассказали о мерах противодействия терроризму

Администрацией Мегиона совместно с отделом внутренних дел города организовано обучение по противодействию проявлениям терроризма для руководителей, а также специалистов по охране труда муниципальных организаций, учреждений и предприятий с массовым пребыванием людей.

Старший инспектор группы боевой готовности и гражданской обороны штаба ГОВД Вадим Жмаев рассказал о том, какие в городе предпринимаются меры по предотвращению терроризма и экстремистских проявлений. В их числе регулярные проверки потенциально опасных и критически важных объектов, обеспечение безопасности граждан во время проведения общегородских мероприятий.

В ходе встречи акцент был сделан на важности разъяснительной работы, формирующей представление о действиях, которые необходимо предпринимать в случае возникшей угрозы. Всем участникам мероприятия вручили памятки с информацией о том, как необходимо вести себя в случае возникшей террористической угрозы для ознакомления с этими правилами трудовых коллективов.

Также была дана рекомендация отработать алгоритм взаимодействия всех ответственных за обеспечение безопасности служб, и провести практические занятия по организации эвакуации людей из помещений.

Управление информационной политики








Возврат к списку

Предыдущие новости: