ГрадостроительствоИнформационные сообщения ПЗЗ

Информационное сообщение о принятом решении о подготовке проекта решения Думы города Мегиона «О внесении изменений в решение Думы города Мегиона от 21.06.2019 №365 «О Правилах землепользования и застройки городского округа город Мегион»

Администрация города Мегиона информирует о том, что в соответствии со статьёй 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, постановлением администрации города от 25.09.2019 №1977 главой города принято решение о подготовке проекта решения Думы города Мегиона «О внесении изменений в решение Думы города Мегиона от 21.06.2019 №365 «О Правилах землепользования и застройки городского округа город Мегион».

Этапы градостроительного зонирования:

1.Внесение изменений в Порядок применения Правил землепользования и застройки городского округа город Мегион и внесения изменений в них.

Порядок и сроки проведения работ по подготовке проекта решения Думы города Мегиона «О внесении изменений в решение Думы города Мегиона от 21.06.2019 №365 «О Правилах землепользования и застройки городского округа город Мегион» (далее по тексту – проект решения Думы города):

1.Опубликование и размещение на официальном сайте администрации города сообщения о принятии решения о подготовке проекта решения Думы города - не позднее чем по истечении десяти дней с даты принятия решения.

2.Подготовка проекта решения Думы города - в течении месяца с момента регистрации настоящего постановления.

3.Проверка проекта решения Думы города - в течение месяца с момента предоставления проекта решения Думы города.

4.Направление главе города проекта решения Думы города для принятия решения о проведении общественных обсуждений или публичных слушаний - по результатам проверки проекта решения Думы города.

5.Подготовка проекта постановления администрации города «О назначении общественных обсуждений или публичных слушаний» - в срок не позднее чем через десять дней со дня получения такого проекта.

6.Проведение общественных слушаний или публичных слушаний - не менее одного и не более трёх месяцев со дня опубликования проекта решения Думы города.

7.Опубликование заключения о результатах общественных обсуждений или публичных слушаний по проекту решения Думы города - не позднее 10 дней со дня проведения общественных обсуждений или публичных слушаний.

8.Направление главе города проекта для принятия решения о направлении в Думу города - после опубликования заключения о результатах общественных обсуждений или публичных слушаний.

9.Подготовка проекта постановления администрации города «О направлении проекта в Думу города» - в течение 10 дней с момента предоставления проекта решения Думы города.

Порядок направления в комиссию по подготовке Правил землепользования и застройки предложений заинтересованных лиц по подготовке проекта решения Думы города Мегиона «О внесении изменений в решение Думы города Мегиона от 21.06.2019 №365 «О Правилах землепользования и застройки городского округа город Мегион»:

1.С момента опубликования сообщения о принятии решения о подготовке проекта решения Думы города, в течение срока проведения работ по подготовке проекта, заинтересованные лица вправе направлять в Комиссию свои предложения.

2.Предложения направляются в письменной или электронной форме.

2.1.Предложения в письменной форме направляются на имя председателя Комиссии по адресу: кабинет 113, дом 8, улица Нефтяников, город Мегион, городской округ город Мегион, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Российская Федерация.

2.2.Предложения в электронной форме направляются на адрес: arch@admmegion.ru.

3.Предложения могут содержать любые материалы на бумажных или электронных носителях в объёме, необходимом для рассмотрения предложений по существу, с обоснованием предлагаемого решения согласно законодательству о градостроительной деятельности. Направленные материалы возврату не подлежат.

4.Предложения, поступившие в Комиссию после завершения публичных слушаний по проекту, неподписанные предложения и предложения, не имеющие отношения к подготовке проекта, Комиссией не рассматриваются.

Состав комиссии по подготовке Правил землепользования и застройки городского округа город Мегион, утверждён постановлением администрации города от 05.02.2019 №210.

Порядок деятельности комиссии определён Положением о комиссии по подготовке Правил землепользования и застройки городского округа город Мегион, утверждённой постановлением администрации города от 19.06.2012 №1494.



Возврат к списку