Информация

Заключение о результатах публичных слушаний по вопросу внесения изменений и дополнений в устав города Мегиона 09.12.2015

09 декабря 2015 года по инициативе главы города проведены публичные слушания по проекту решения Думы города Мегиона «О внесении изменений и дополнений в устав города Мегиона».

В публичных слушаниях принимали участие:

Кобзев А.А.

Первый заместитель главы города, председатель организационного комитета

Климова Л.А.

Власова Н.Е.

Петриченко А.В.

начальник отдела правовой и антикоррупционной экспертизы муниципальных правовых актов юридического департамента, секретарь организационного комитета

главный специалист управления делами администрации города

директор юридического департамента администрации города

Кушниренко Л.Ф

депутат Думы города Мегиона шестого созыва по одномандатному избирательному округу №13.

Внесение изменений и дополнений в устав города Мегиона производится в соответствии со статьями 44, 46 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 1 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 28.12.2007 №201-оз «О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», подпунктом «б» пункта 7 Федерального закона от 29.06.2015 №171-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданской обороне», подпунктом «б» пункта 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 26.03.2015 №277 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

В ходе публичных слушаний был заслушан доклад А.А.Кобзева о необходимости внесения изменений в устав города Мегиона по проекту решения Думы «О внесении изменений и дополнений в устав города Мегиона».

В процессе обсуждения рассматриваемого проекта от Петриченко А.В. поступило предложение об исключении подпункта 4 пункта 1 статьи 23.1. устава города, предусматривающего частичную компенсацию стоимости оздоровительной или санаторно-курортной путевки, а также компенсацию стоимости проезда к месту оздоровительного или санаторно-курортного лечения и обратно главе города, депутатам Думы города, осуществляющим свою деятельность на постоянной основе. Предложение было поддержано участниками публичного мероприятия.

По результатам обсуждения вносимых в устав города изменений с учетом предложения Петриченко А.В. был одобрен проект решения Думы города Мегиона о внесении в устав города Мегиона следующих изменений и дополнений:

1. В статье 23.1 устава города:

1)наименование статьи изложить в следующей редакции:

«Статья 23.1. Гарантии осуществления полномочий главы города, депутатов Думы города, замещающих муниципальные должности на постоянной и непостоянной основе»;

2)в пункте 1 слова «осуществляющим свою деятельность» заменить словами «замещающим муниципальные должности»;

3) подпункт 4 пункта 1 исключить;

4)пункт 2 изложить в следующей редакции:

«2.Депутатам Думы города, замещающим муниципальные должности на непостоянной основе, предоставляются следующие гарантии за счет средств бюджета городского округа:».

2. В пункте 9 статьи 32 устава города слова «товаров и» исключить.

3. В пункте 2.1 статьи 33 устава города после слов «в муниципальных образовательных организациях» дополнить словами «, а также организации отдыха детей в каникулярное время».

4. В статье 34 устава города:

1)в пункте 2 слова «и обучает» исключить;

2)пункт 3 изложить в следующей редакции:

«3)создает и поддерживает в состоянии постоянной готовности к использованию муниципальные системы оповещения населения об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, защитные сооружения и другие объекты гражданской обороны;»;

3) в пункте 5 слова «, обучает население способам защиты и действиям в этих ситуациях» исключить.

Первый заместитель главы города,

председатель организационного комитета А.А.Кобзев

Секретарь организационного комитета

по проведению публичных слушаний Л.А.Климова